Перейти к основному контенту
09.11.2022 15:37

В Краснодарском крае пожар унес жизнь 89-летнего мужчины

Тело пенсионера нашли в Кавказском районе после тушения огня

В Краснодарском крае пожар унес жизнь 89-летнего мужчины
Фото: ptzgovorit
Фото: ptzgovorit

В станице Кавказской Кавказского района в ночь на 9 ноября произошел пожар. Огонь на улице Малиновского заметили местные жители, которые и вызвали пожарных.

Когда пламя сбили, в одной из комнат дома было найдено тело 89-летнего мужчины. Установлено, что пенсионер проживал в этом доме.

По данным следователей, предварительной причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем.

- В настоящее время следователем проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, информация о пожаре поступила спасателям 8 ноября в 19:41. К месту вызова незамедлительно выехало два пожарных автомобиля 117-ПСЧ, в составе пяти человек и один пожарный автомобиль 16-ПСЧ, в составе четырех человек.

- В 19:49 прибыли к месту, в результате разведки установлено горение частного домовладения на площади 40 квадратных метров. Руководителем тушения пожара принято решение подать два пожарных ствола и создать звено газодымозащитной службы на поиски возможных пострадавших. В 19:55 локализация пожара на площади 40 м2, - рассказали в МЧС.

В 20:05 открытое горение было ликвидировано, а в 20:25 пожар был полностью потушен.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре произошел пожар в многоэтажном жилом доме на улице Арутюшкова. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Как рассказали «Живой Кубани» спасатели, сообщение о возгорании в жилой высотке на улице Артюшкова поступило на пульт дежурному диспетчеру Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России в 21:38.

Спустя шесть минут после полученного сигнала о происшествии на место пожара прибыли первые подразделения спасателей.

- По прибытию к месту первых пожарных было установлено, что возгорание произошло на 7 этаже 14 этажного жилого здания, - говорится в сообщении пресс-службы краевого управления МЧС.

Оценив сложившуюся обстановку, специалисты приняли решение, произвести эвакуацию жильцов. По данным спасателей, из горящего дома были эвакуированы 36 человек. Двум жильцам потребовалась помощь пожарных. При участии сотрудников краевого МЧС, люди были спасены. Впрочем, в этом происшествии не обошлось без пострадавших. Один человек, после оказания первой медицинской помощи, был доставлен в лечебное учреждение. Пострадавшим занимаются врачи.

В 21:56 старший подразделения доложил о локализации пожара на площади 40 квадратных метров.  Еще восемь минут спасателям потребовалось на ликвидацию открытого горения и последствий пожара.

- Всего к ликвидации возгорания от МЧС России привлечено 23 человека личного состава, 7 единиц техники, - говорится в сообщении пресс-службы главного управления краевого МЧС.

Пять человек погибли при пожаре в кафе «Полигон», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.