Перейти к основному контенту
17.04.2021 15:24

В Краснодарском крае при крушении вертолета погиб пилот

ЧП произошло в Северском районе

В Краснодарском крае при крушении вертолета погиб пилот
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани разбился вертолет. Пилот погиб. По предварительным данным, трагедия случилась около 14:00 часов в районе 52-го километра автодороги Краснодар-Новороссийск. Известно, что Ми-2 обрабатывал поля в районе поселка Ильский. Сначала с ним пропала связь, потом выяснилось, что воздушное судно упало, сообщает «Интерфакс».  

- На месте работает оперативная группа Главного управления и службы экстренного реагирования. В Главном управлении организованна работа оперативного штаба.  Ситуация находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. Всего привлечено от РСЧС 26 человек и 8 техники от МЧС России 15 человек и 4 единицы техники, - рассказали в пресс-службе регионального ведомства.

На место крушения вертолета выехали следователи и криминалисты Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ. Организован комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

На Кубани потерпел крушение учебный самолет Л-39 , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.