Перейти к основному контенту
02.02.2021 08:14

В Краснодарском крае продолжают полыхать плавни

Площадь пожара составляет около 400 кв.м.

В Краснодарском крае продолжают полыхать плавни
Фото: ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
Фото: ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

В Краснодарском крае в плавневой зоне Ахтанизовского лимана в Темрюкском районе действует один природный пожар. В его ликвидации участвуют 45 человек и 13 спецмашин. К работе по тушению пожара в светлое время суток планируется привлечь два плавсредства с мотопомпами и вертолет МЧС России с ВСУ-5.

Как сообщает пресс-служба регионального МЧС, угрозы населенным пунктам нет. Ликвидация возгорания осложняется сильным ветром до 15 м/с и труднодоступностью местности.

UPD Пожар в плавневой зоне Ахтанизовского лимана Темрюкского района ликвидирован.

Ранее «Живая Кубань» писала, что сообщение о возгорании камыша в районе станицы Ахтанизовской диспетчеру Темрюкского пожарно-спасательного гарнизона поступило сегодня, 1 февраля, в 18.53. Незамедлительно к месту вызова были направлены подразделения МЧС.

По прибытии к месту первого из них в 19.14 было установлено, что в зоне плавней загорелся камыш на площади около 900 квадратных метров. Огонь быстро распространился из-за сильного ветра. Пожарно-спасательные работы затруднены, поскольку местность труднодоступная, подъездные пути отсутствуют. К работам по тушению пожара привлечено 10 человек и три единицы техники, из них от МЧС России шестеро специалистов и две единицы техники.

Угрозы населенному пункту нет, расстояние от места пожара до ст. Ахтанизовская, 7 км в южном направлении. Огнетушащих средств достаточно. Сложность тушения пожара заключается в труднодоступности местности и сильном восточном ветре, порывами до 15 м/с.

Житель Кубани назло соседям спалил свой дом , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.