Перейти к основному контенту
15.04.2021 22:33

В Краснодарском крае произошло массовое отравление школьников

О количестве заболевших кишечной инфекцией в Белоглинском районе не сообщается

В Краснодарском крае произошло массовое отравление школьников
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае у школьников выявили кишечную инфекцию, об этом сообщается на официальном сайте Управления Роспотребнадзора. В ведомстве заявили, что у учащихся МБОУ СОШ № 11 им. Героя Советского Союза А. А. Булгакова зарегистрированы случаи острой кишечной инфекции. При этом точное количество обратившихся за медицинской помощью неизвестно.

В настоящее время региональный Роспотребнадзор проводит эпидемиологическое расследование. Устанавливаются причины заболевания.

-  Произведен отбор материала для лабораторного исследования от заболевших, персонала пищеблока, смывов с объектов внешней среды, - сообщается на сайте Управления.

Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в пансионате под Новороссийском, где ранее отправились 20 подростков из Крыма, нашли полтонны просроченных продуктов. Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора, у повара, который готовил для детей пищу, выявлен норовирус. В день отравления детей сотрудник пищеблока готовил оливье. Скорее всего, через это блюдо кишечная инфекция попала в организм детей.

- Пансионат закрыт на 60 суток. Было выявлено и изъято 460 килограммов просроченной продукции. От работы отстранены сотрудники пищеблока, - рассказали в ведомстве.

Санитарное ведомство направило иск в суд и 20 февраля пансионату имени Майстренко запретили работать. По решению суда учреждение не сможет осуществлять деятельность до 20 апреля. Известно, что в пансионате также отстранили от работы всех сотрудников пищеблока.

В Краснодарском крае пятеро детей отравились угарным газом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.