Перейти к основному контенту
24.02.2021 15:56

В Краснодарском крае пса от неминуемой гибели спасли сотрудники «Кубань-СПАС»

Они вызволили животное из бетонной ловушки

В Краснодарском крае пса от неминуемой гибели спасли сотрудники «Кубань-СПАС»
Фото: пресс-служба «Кубань-СПАС»
Фото: пресс-служба «Кубань-СПАС»

В Краснодарском крае пса от неминуемой гибели спасли сотрудники «Кубань-СПАС». Инцидент произошел в Мостовском районе.

Собака застряла на пустыре недалеко от недостроенного здания. Своими силами животному выбраться не удалось. Пес громко скулил, чем и привлек внимание людей. На помощь выехали специалисты Псебайского отряда «Кубань-СПАС».

Вытащить животное просто так не получилось, чтобы его не травмировать спасатели сделали подкоп под бетонными плитами и зафиксировали их для предотвращения возможного обрушения. В итоге пес оказался на свободе. Во время спасательной операции животное не пострадало, сообщает пресс-служба «Кубань-СПАС».

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи девушка, спасая собаку, бросилась в реку. В социальных сетях появился ролик, на котором обессиленный пес пытается справиться с течением. Инцидент произошел у Ривьерской набережной. По словам очевидцев, собака устала бороться с речным течением и практически сдалась. В этот момент к ней на подмогу пришла неравнодушная девушка. По самодельному подвесному устройству она спустилась в воду, уложила пса в ткань и при помощи прохожих вытащила пса.

В Краснодарском крае спасатели помогли псу со сломанной лапой, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.