Перейти к основному контенту
14.07.2020 12:26

В Краснодарском крае работодатели продолжают задерживать зарплату

Многомиллионные долги сотрудникам возвращают судебные приставы и прокуратура

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани взыскана 20-миллионная задолженность с фирмы, которая занимается поиском и разведкой месторождений нефти и газа, а также проведением исследований и работ в бурящихся и эксплуатационных скважинах. Компания не заплатила деньги 270 работникам, сообщает пресс-служба ГУФССП России по Краснодарскому краю. 

После вмешательства судебных приставов задолженность была выплачена в полном объеме. 

Еще один случай недобросовестного отношения работодателя был выявлен в Туапсинском районе. По информации пресс-службы прокуратуры Краснодарского края, 15 работников детского лагеря "Морское братство" не получали зарплату. Общая сумма долга перед сотрудниками составляла более 380 тысяч рублей.

Руководителю учреждения внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства. Гендиректор лагеря привлечен к административной ответственности. 

В результате принятых мер прокурорского реагирования долг по заработной плате погашен в полном объеме.

То, что справедливость восторжествовала, не может не радовать. Напрягает другое. Почему понадобилось вмешательство надзорных округов? Потому что всевозможным высоким чиновникам все по фиг? Не стали нарушения объектом внимания ни  вице-губернатора по вопросам топливно-энергетического комплекса  Анатолия Вороновского, ни другого зама главы региона Анны Миньковой, отвечающей за социальную стабильность в крае и курирущей работу школьных и дошкольных  учреждений, ни депутата от Кубани, члена комитета Госдумы по труду  Светланы Бессараб, ни председателя Общественной Палаты края Любови Поповой.   А ведь все они представители партии "Единая Россия", которая должна оцениваться, по словам Владимира Путина, в соответствии "с  результатами, достигнутыми ради людей". , не слова и пустые обещания, ничем не подкрепленные, должны стать главным аргументом партии в ходе предстоящих выборных кампаний всех уровней — от муниципального до Государственной Думы.

Ранее "Живая Кубань" писала, что в Краснодарском крае предприниматель не выплачивала зарплату и пособия.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости