Перейти к основному контенту
26.08.2021 16:10

В Краснодарском крае раскрыли убийство кассира, совершенное в 2002 году

20 лет назад на АЗС в Тихорецке зарезали женщину

В Краснодарском крае раскрыли убийство кассира, совершенное в 2002 году
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Тихорецком районе в суд отправили дело, возбужденное в 2002 году. Тогда на одной из автозаправочных станций убили женщину-оператора. Как рассказали в Следственном комитете по краю, это преступление наконец удалось раскрыть. Как оказалось, убил кассира АЗС, 38-летний житель Тихорецкого района. Помимо убийства его также обвиняют в разбое и вовлечении в совершение особо тяжкого преступления несовершеннолетнего, рассказали в следкоме.

- По данным следствия, обвиняемый предложил Стефану Корсунову совершить разбойное нападение на оператора заправочной станции и похитить денежные средства из кассы. Ночью 2 марта 2002 года Корсунов попросил оператора впустить его под надуманным предлогом и после того, как женщина открыла дверь, вошел в помещение вместе с обвиняемым. Там злоумышленники, угрожая ножом потребовали от женщины отдать имеющиеся в кассе деньги и ценности, но та отказалась. После этого Корсунов нанес оператору заправки нанес ей несколько ударов ножом в туловище и направился искать ценности, - говорится в сообщении СУ СКР по Краснодарскому краю.

Корсунов забрал из сейфа АЗС 7149 рублей и ювелирные украшения раненой женщины и вышел из помещения АЗС. А обвиняемый добил женщину несколькими ударами ножа. После этого разбойники поделили добычу и скрылись с места преступления.

Следователи сумели доказать причастность Стефана Корсунова и его соучастника к совершению убийства оператора АЗС. Сейчас это уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передается в суд, который вынесет убийце приговор, сообщили в следкоме. В ведомстве добавили, что сам Стефан Корсунов ранее уже был осужден на 6 лет за разбойное нападение на АЗС. Он сейчас отбывает срок в колонии.

Сбежавший из изолятора убийца обманул психиатрическую экспертизу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости