Перейти к основному контенту
04.05.2021 20:03

В Краснодарском крае разбили дорогостоящий спорткар

Водитель красного Ferrari не справился с управлением на мокрой трассе

В Краснодарском крае разбили дорогостоящий спорткар
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Утром 4 мая в Горячем Ключе произошло ДТП – на мокрой трассе разбился элитный спорткар. Об аварии с участием дорогостоящий иномарки в социальных сетях рассказали очевидцы, они же опубликовали кадры с места аварии. Судя по ролику, удар пришелся на заднюю часть и левый бок автомобиля.

По словам случайных свидетелей ДТП, водитель Ferrari превысил безопасную скорость и не справился с управлением, из-за чего автомобиль ушел в занос и наехал на металлическое ограждение. В момент аварии в салоне спортивной машины находился только водитель, он не пострадал.

Эксперты выразили мнение, что участником ДТП стала Ferrari редкой модели 2011 года 458 Italia. Ее стоимость достигает 11 миллионов рублей. Под капотом спорткара установлен двигатель в 570 лошадиных сил, что обеспечивает разгон до 100 км/ч за 3,4 секунды, передает ТАСС.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Сочи разбился Lamborghini URUS. В социальных сетях появился ролик, на котором видны последствия аварии. Суперкар буквально протаранил дорожное ограждение. ДТП произошло в поселке Эсто-Садок Адлерского района города-курорта.

Как сообщает паблик «Сочи Онлайн», у машины повреждены: передний бампер, правая фара, капот, правое крыло. Судя по ролику, сработала подушка безопасности.

Стоит отметить, что средняя цена за Lamborghini URUS составляет более 20 миллионов рублей.

ДТП на миллионы: в Сочи столкнулись McLaren и Ferrari , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.