Перейти к основному контенту
15.08.2023 07:38

В Краснодарском крае разбился военный самолет

Воздушное судно выполняло тренировочный полет

В Краснодарском крае разбился военный самолет
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

На Кубани потерпел крушение учебный самолет Л-39. Он выполнял тренировочный полет и во время захода на посадку разбился.

- По предварительной информации с места, один из членов экипажа погиб. Причина крушения устанавливается, - рассказали в Министерстве обороны России.

По информации ведомства, воздушное судно упало в черте аэродрома, разрушений и пострадавших на земле нет. Где конкретно произошло ЧП, не сообщается.

Самолет Л-39 - учебно-тренировочное и учебно-боевое судно чешского производства. Впервые совершил полет в 1968 году. Серийно производился до 1999 года, всего было выпущено более 2800 самолетов этого вида. Обычно экипаж состоит из одного или двух человек. Максимальная скорость, которую может развивать Л-39, 761 километр в час.

Ранее «Живая Кубань» писала, что штурмовик Су-25 упал в Краснодарском крае в районе Ейского лимана – в Азовское море рядом с Ейском, об этом сообщает telegram-канал Baza. Паблик пишет, что пилот успел катапультироваться. Крушение самолета подтвердил оперативный штаб Краснодарского края.

В Краснодарском крае самолёт упал на жилые дома, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости