Перейти к основному контенту
02.12.2019 19:13

В Краснодарском крае разыскивается опасный преступник

Оглашен вердикт присяжных по уголовному делу об убийстве

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Оглашен вердикт присяжных по уголовному делу об убийстве.

По данным следствия, в Туапсе 18 февраля 2018 года ночью недалеко от караоке-клуба по улице Морской Бульвар в компании молодых людей произошел конфликт. Началась драка. В ее ходе 25-летний молодой человек нанес ножевое ранение в живот оппоненту. Свидетелями произошедшего стали трое знакомых пострадавшего. Они подбежали к нападавшему парню, один из них выбил нож, а его подельник нанес ему удар рукой в область лица. 25-летний молодой человек начал убегать, но соучастники догнали его и сбили с ног. Николай Букаренко, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес множество ударов своим ножом в различные части тела потерпевшего. В это время остальные жестоко избивали потерпевшего ногами, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

После случившегося участники потасовки скрылись. Избитого и серьезно раненного молодого человека госпитализировали, но спустя непродолжительное время от полученных травм он скончался.

Один из соучастников, которому на момент совершения преступления было 17 лет, ранее был осужден Туапсинским городским судом. Молодому человеку было назначено наказание в виде шести с половиной лет лишения свободы, отбывать которое ему придется в колонии общего режима.

Второй соучастник - Николай Букаренко - от органов следствия скрылся, уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство. Мужчина объявлен в розыск.

Коллегия присяжных заседателей признала Николая Букаренко виновным и не заслуживающим снисхождения. На основании вердикта присяжных судом будет постановлен приговор.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре местная жительница убила знакомую.


Другие актуальные новости