Перейти к основному контенту
20.05.2021 11:49

В Краснодарском крае рухнул мост через реку ВИДЕО

ЧП произошло ночью в селе Гофицкое

В Краснодарском крае ночью рухнул мост через реку ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

20 мая в социальных сетях появилась фотография обрушенного моста. О происшествии в Лабинском районе местные спасатели рассказали на своей страничке в инстаграм.

В Краснодарском крае рухнул мост через реку
Фото: скрин инстаграм АСО Лабинского района

Местная пожарная часть в социальных сетях, тоже не обошла стороной тему упавшего в реку моста. В своем аккаунте спасатели сообщают, что информация об обрушении части моста в реку Большая Лаба поступила в диспетчерскую от главы станицы Ахметовская. Конструкция перекинутая через русло реки, связывала село Гофицкое и станицу Чернореченскую.

По словам спасателей, мост долгое время был бесхозным. Ни железнодорожный, ни автотранспорт по нему не ходили уже много лет.

- На место обрушения моста выехала оперативная группа во главе с заместителем главы администрации района. В ее состав вошли начальник районного отдела гражданской обороны и оперативная группа Лабинского пожарно-спасательного гарнизона. Для охраны объекта выехали два сотрудника аварийно-спасательного отряда. На месте аварии дежурят и местные спасатели, - пишет автор поста.

В Краснодарском крае рухнул мост через рекуВИДЕО

По предварительной информации, бетонные перекрытия моста разрушились от времени. Часть плит упала в реку большая Лаба. Спасатели просят местных жителей, в целях безопасности не выходить на аварийный мост.

- По факту обрушения моста Лабинская межрайонная прокуратура организовала проверку, - сообщил «Живой Кубани» старший помощник прокурора Краснодарского края по взаимодействию со СМИ Антон Лопатин.

Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего.

«Живая Кубань» за комментарием обратилась в администрацию станицы Отважная, в чей состав входит Гофицкое поселение. В приемной главы нам сказали, что в данный момент идет совещание и все руководство сейчас там. Но, как только все освободятся, нам обязательно перезвонят. Спустя час, на момент выхода публикации, официальной информации мы так и не дождались. Отсюда вывод, совещание затянулось или информация о ночном происшествии носит закрытый характер.

«Живая Кубань» продолжает ожидать ответ на свой запрос.

В Сочи автомобиль улетел в реку ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.