Перейти к основному контенту
30.06.2021 17:25

В Краснодарском крае рухнул один мост, а второй – на грани разрушения

ЧП произошло в станице Губской

В Краснодарском крае рухнул один мост, а второй – на грани разрушения
Фото: bagovskaya.life
Фото: bagovskaya.life

В ночь с 27 по 28 июня в станице Губской Мостовского района из-за стремительно поднявшегося уровня реки пострадали два моста. Один из них оказался подмыт, второй – рухнул. Сейчас по аварийным переправам не могут проехать автомобили, для передвижения пешеходов готовят временные настилы. Об этом «Живой Кубани» сообщила заместитель главы Губского поселения Тамара Хадеева.

- В связи со сложившейся чрезвычайной ситуацией – обрушение мостов через реку Губс – просим вас быть осторожными и соблюдать спокойствие, - выпустила срочное обращение к жителям местная администрация в социальных сетях.

К домам, которые оказались отрезанными от населенного пункта, в случае необходимости вброд добирается специальная дежурная машина. Работают волонтеры.

Стихия нанесла урон не только инфраструктуре. После ливня были подтоплены дворы станичников. К счастью, большая вода не нанесла крупный урон имуществу местных жителей.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае рухнул мост через реку. ЧП произошло ночью в селе Гофицкое. Местная пожарная часть в социальных сетях сообщила, что информация об обрушении части моста в реку Большая Лаба поступила в диспетчерскую от главы станицы Ахметовская. Конструкция перекинутая через русло реки, связывала село Гофицкое и станицу Чернореченскую. По словам спасателей, мост долгое время был бесхозным. Ни железнодорожный, ни автотранспорт по нему не ходили уже много лет.

- На место обрушения моста выехала оперативная группа во главе с заместителем главы администрации района. В ее состав вошли начальник районного отдела гражданской обороны и оперативная группа Лабинского пожарно-спасательного гарнизона. Для охраны объекта выехали два сотрудника аварийно-спасательного отряда. На месте аварии дежурят и местные спасатели, - пишет автор поста.

В Краснодаре рухнул строительный кран, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.