Перейти к основному контенту
14.01.2021 22:17

В Краснодарском крае школьница подожгла дом с родителями

Трагедия разыгралась после мелкой ссоры

В Краснодарском крае школьница подожгла дом с родителями
Фото: социальные сети
Фото: социальные сети

Десятиклассница из поселка Первомайский Ленинградского района не смогла простить мать и отчима и задумала сжечь их в собственном доме. Она дождалась, когда взрослые уснут, нашла в гараже тряпку, смочила ее в бензине и подожгла. Сама 16-летняя девушка ушла ночевать к подруге.

По словам соседей, огонь мгновенно охватил дом. К счастью, мужчине и женщине удалось спастись, но все имущество уничтожено пламенем. Однако настоящим шоком для родителей стало не это, а то, что к пожару оказалась причастна их дочь.

Как сообщили в правоохранительных органах, подросток и ее семья не состояла на учетах в комиссии по делам несовершеннолетних. Теперь юной поджигательнице, которая по возрасту может понести уголовную ответственность, грозит до двух лет лишения свободы, штраф до 40 тысяч рублей, исправительные или принудительные работы на усмотрение суда.

Сейчас девушка-пироманка помещена в психлечебницу для проведения экспертиз на вменяемость, пишет КП-Кубань. Если ее признают душевнобольной, она будет проходить принудительное лечение.

В Сочи внук ограбил больную бабушку , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.