Перейти к основному контенту
17.12.2020 12:31

В Краснодарском крае скончались еще 13 пациентов с COVID-19

Всего с начала пандемии в регионе умерло 750 человек с коронавирусом

В Краснодарском крае скончались еще 13 пациентов с COVID-19
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани смертность пациентов с подтвержденным коронавирусом продолжает расти. Так, за последние сутки только в краевой столице скончались пять человек с диагнозом COVID-19. Еще несколько летальных случаев было зафиксировано в других четырех муниципалитетах региона.

В специализированной клинической инфекционной больнице Краснодара скончался 66-летний житель Тихорецкого района. Из-за коронавируса у пациента развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Мужчину подключили к ИВЛ, но это не помогло. Болезнь протекала в крайне тяжелой форме.

В стенах краевого клинического госпиталя для ветеранов лечилась 71-летняя жительница Краснодара с двусторонней пневмонией. Пациентке также диагностировали гипертоническую болезнь и анемию. Несмотря на усилия врачей, спасти ее не удалось.

А врачам краснодарского военного госпиталя не удалось спасти 57-летнюю жительницу Анапы. Ее тест на COVID-19 оказался положительным.

В НИИ-ККБ №1 Краснодара скончался 68-летний житель Лабинска. Он имел в анамнезе инсульт. Также не удалось спасти 80-летнего жителя Ейска, у него был инфаркт. Обоим пациентам диагностировали коронавирусную инфекцию.

В инфекционной больнице №2 в Сочи умерли две пациентки с двухсторонней пневмонией. Им было 82 года и 78 лет. С аналогичным диагнозом в горбольнице №3 умер 62-летний житель Туапсе, а в горбольнице №5 — 58-летний мужчина. У обоих пациентов на фоне COVID-19 развилась тяжелая форма двусторонней пневмонии.

В Лабинской ЦРБ скончались два пациента с коронавирусом. У 75-летней женщины также были сопутствующие заболевания — гипертония и пионефроз. У 53-летнего мужчины — хронический лимфолейкоз.

Врачам инфекционной городской больницы Армавира не удалось спасти 83-летнюю местная жительница с подтвержденной НКИ. Она также страдала гипертонией, сахарным диабетом и заболеванием сердца.

В Тихорецкой ЦРБ скончалась 73-летняя жительница Белоглинского района. Анализ на коронавирус оказался положительным. Кроме того, пациентка страдала гипертонией и ишемической болезнью сердца.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости