Перейти к основному контенту
01.01.2021 14:41

В Краснодарском крае скончались еще 16 пациентов с коронавирусом

Летальные случаи зафиксированы в девяти муниципалитетах Кубани

В Краснодарском крае скончались еще 16 пациентов с коронавирусом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

За прошедшие сутки в медучреждениях Краснодарского края скончались 16 пациентом с подтвержденным COVID-19. Согласно данным пресс-службы краевой администрации, у каждого из них выявили внебольничную двустороннюю пневмонию тяжелого течения.

Врачам краевой столицы не удалось спасти двух пациентов. В краевой клинической больнице №1 скончалась 67-летняя жительница Динского района, которая страдала хронической болезнью почек. А в краевом госпитале ветеранов войн умер 75-летний житель Краснодара. У него также была подагра и гипертония.

В клиниках Северского района скончались три пациента: два местных жителя с гипертонической болезнью - 72-летняя женщина и 60-летний мужчина, и 83-летняя жительница Динского района, которая также страдала ишемической болезнью сердца.

66-летний мужчина и 46-летняя женщина из Новопокровского района скончались в Тихорецкой ЦРБ. Также в стенах этой больницы умер 58-летний житель Кропоткина. У всех лечение коронавируса осложнялось гипертонической болезнью.

Сочинским врачам не удалось спасти троих местных жителей. От коронавирусной пневмонии скончались женщины 84 и 76 лет и 75-летний мужчина, которым также диагностировали гипертонию.

В городской больнице Армавира умерла 81-летняя местная жительница. Среди сопутствующих заболеваний пациентки – сахарный диабет.  

В Лабинской ЦРБ скончался 75-летний житель Отрадненского района, который страдал гипертонией и сахарным диабетом.

А в стенах Крымской ЦРБ умер 62-летний житель Темрюкского района. Пациенту также диагностировали гипертоническую болезнь.

54-летняя жительница Апшеронского района с гастритом умерла в городской больнице Горячего Ключа.

Медики туапсинской районной больницы №1 не смогли спасти 67-летнего местного жителя. Течение болезни осложнялось холециститом и язвой желудка.

На Кубани в тяжелом состоянии находятся 130 пациентов с COVID-19, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.