Перейти к основному контенту
09.11.2020 13:17

В Краснодарском крае скончались еще шесть пациентов с COVID-19

Летальные случаи зафиксированы в трех муниципалитетах Кубани

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В медучреждениях Краснодара, Сочи и Тихорецкого района врачам не удалось спасти шесть пациентов с подтвержденным коронавирусом, передает региональный Оперативный штаб.

В краевой клинической больнице №1 скончалась 63-летняя жительница Краснодара. На фоне COVID-19 у женщины развилась двухсторонняя пневмония. Среди сопутствующих заболеваний пациентки — сахарный диабет и лимфолейкоз.

В стенах этого же учреждения умер 58-летний краснодарец. При поступлении ему диагностировали коронавирус и двухстороннюю пневмонию. Мужчина находился на ИВЛ, но это не помогло. Уточняется, что у пациента также была гипертония и сахарный диабет.

В сочинской городской больнице №3 скончался 62-летний местный житель с двухсторонней ковидной пневмонией. Две недели пациент находился на ИВЛ. Он также страдал сердечно-сосудистыми заболеваниями.

В эту же больницу в тяжелом состоянии поступил 49-летний сочинец. Спустя время он скончался от коронавируса и двухсторонней пневмонии. У пациента также были проблемы с сердцем и ЖКТ.

Еще один летальный случай был зафиксирован в Тихорецкой ЦРБ. Там умер 61-летний местный житель с двухсторонней пневмонией и патологиями сердечно-сосудистой системы.

В реанимации этой же больницы скончался 69-летний житель Павловского района, у которого на фоне коронавирусной инфекции развилось воспаление легких. Мужчина также страдал сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban