Перейти к основному контенту
17.02.2021 13:22

В Краснодарском крае снег продавил крышу многоквартирника

ЧП произошло в одном из отдаленных поселков

В Краснодарском крае снег продавил крышу многоквартирника
Фото: ГУ МЧС по Краснодарскому краю
Фото: ГУ МЧС по Краснодарскому краю

 В ночь на 17 февраля в поселке Северном Курганинского района просела крыша многоквартирного дома. По данным краевого МЧС, сигнал о ЧП поступил оперативному дежурному около полуночи. Выехавшие на место спасатели установили, что в одном из многоквартирных домов на улице Победы частично повреждена кровля. Как выяснилось, обрушение произошло из-за большого количества выпавшего снега.

В поврежденном доме в поселке Северном два этажа, сообщили спасатели, всего в здании 16 квартир. Площадь повреждения кровли -  150 кв.м. , а общая площадь кровли 700 кв.м.  В результате повреждения кровли погибших и пострадавших нет. Часть жильцов поврежденного дома отказалась от расселения, еще несколько человек на время перебрались жить к родственникам. На месте работает комиссия администрации поселка. Она выяснит как далее поступить с поврежденным домом. Кроме того около здания дежурит оперативная группа местного пожарно-спастельного гарнизона Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Как уточнили «Живой Кубани» в пресс-службе Курганинского района, крыша из-за обильного многодневного снегопада просела и легла на перекрытия. Дом, где случилось ЧП, старый, однако расселять его не планируют. В настоящий момент специалисты снимают поврежденное покрытие кровли. Его заменят на другое в самое ближайшее время. В администрации района также сообщили, что в доме не нарушено газоснабжение, не перекрывались электричество и вода.

Каких последствий от снежной зимы стоит ожидать на Кубани?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости