Перейти к основному контенту
29.10.2020 13:19

В Краснодарском крае снова за сутки умерли от коронавируса шесть человек

Всего за время пандемии с диагнозом COVID-19 на Кубани скончались 407 пациентов

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Оперативный штаб Краснодарского края сообщил, что в регионе вновь умерли шесть пациентов с коронавирусом. Летальные исходы зафиксированы в Тихорецкой ЦРБ, два случая в больницах Сочи, по одному в Афипской, Краснодарской краевой и Крымской больницах.

Так, 57-летний житель Белоглинского района был госпитализирован в больницу в тяжелом состоянии. Диагноз был поставлен: двусторонняя полисегментарная пневмония и положительный COVID-19. В связи с состоянием, мужчину подключили к аппарату ИВЛ, однако спасти его не удалось. Кроме коронавируса, у мужчины были гипертоническая болезнь и заболевания сердца.

82-летний житель Сочи попал в городскую инфекционную больницу №2 в крайне тяжелом состоянии. Мужчина также был подключен к ИВЛ. Помимо НКИ, он страдал болезнями сердца, почек, а также гипертонической болезнью.

Второй смертельный исход в Сочи произошел в городской больнице №4. 94-летний местный житель с гипертонической болезнью также был доставлен в крайне тяжелом состоянии. Он также проходил лечение на аппарате ИВЛ.

71-летнего краснодарца госпитализировали в Афипскую больницу. Помимо НКИ, у пациента была язвенная болезнь желудка. Его также не удалось спасти.

58-летняя жительница Краснодара госпитализирована в ККБ №2. У нее была выявлена двусторонняя полисегментарная пневмония, а анализ на COVID-19 показал положительный результат. Среди сопутствующих заболеваний у женщины имелся сахарный диабет, гипертоническая болезнь.

Шестой летальный исход произошел в Крымской ЦРБ. 62-летний житель Анапы был подключен к аппарату ИВЛ, диагноз был поставлен: коронавирусная инфекция, внебольничная двусторонняя пневмония. Помимо НКИ, анапчанин страдал гипертонической болезнью, заболеваниями сердца.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что на Кубани за сутки коронавирус обнаружен у 132 человек. Регион занимает 42 место по количеству инфицированных COVID-19.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban