Перейти к основному контенту
07.07.2021 21:44

В Краснодарском крае собирают помощь пострадавшим при наводнении

В пяти муниципалитетах организованы пункты по приему одежды и предметов первой необходимости

В Краснодарском крае собирают помощь пострадавшим при наводнении
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае собирают помощь пострадавшим при наводнении. Населению затопленных районов, которые в одночасье остались без жилья, необходимы одежда, обувь, продукты и предметы первой необходимости.

Пункты приема открыты пока в пяти районах. Любой желающий может поддержать тех, кто попал в беду.

В Горячем Ключе пункт сбора гуманитарной помощи открыт в школе № 4. Он работает с 8:00 до 18:00.

В Славянске-на-Кубани пункт приема гуманитарной помощи открыт по улице Дзержинского, 390.

В Туапсинском районе открыли сразу три пункта приема гуманитарной помощи: в Туапсе на улице Софьи Перовской, 18 и в поселке Новомихайловском на улице Шапсугской, 1 и по адресу 1МКР, 5.

В Тимашевском районе пункт сбора гуманитарной помощи организован по адресу: г. Тимашевск, переулок Советский, 7. Он открыт с понедельника по пятницу с 10 до 17 часов.

С 7 по 12 июля в храмах Краснодара будут проводить сбор денег в помощь пострадавшим от наводнения. Телефон горячей линии — 8(918) 380-33-11. Как сообщает пресс-служба Кубанской митрополии, в места бедствия доставлено шесть тонн питьевой воды. С 7 июля начнется отправка продуктов и средств личной гигиены.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Краснодарском крае обнародовало номера горячей линии. Как сообщает ведомство, в связи с подтоплением территорий Краснодарского края ее работа организована «по актуальным вопросам обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия». По сути дела, это – информационный портал, где аккумулируется информация: с одной стороны – кому и какая помощь требуется, с другой – кто и какую именно помощь может оперативно предоставить. Ведомство отслеживает возможный дефицит предметов первой необходимости, необоснованное завышение цен, складские запасы самого необходимого. Телефоны горячей линии работают на территориях, максимально испытавших на себе удар стихии.

В Краснодарском крае остаются затопленными более десятка жилых домов ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.