Перейти к основному контенту
26.12.2021 09:37

В Краснодарском крае сохраняется вероятность возникновения ЧС

Девять муниципалитетов могут попасть под удар стихии

В Краснодарском крае сохраняется вероятность возникновения ЧС
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

До конца суток 26 декабря в Краснодарском крае прогнозируются дожди. На юго-западных притоках реки Кубань и реках Черноморского побережья возможен подъем уровня воды местами с превышением опасных отметок. Также дожди могут спровоцировать образование селей и оползней.

— На территории муниципальных образований Абинский, Апшеронский, Крымский, Северский, Туапсинский районы и городах: Анапа, Геленджик, Горячий Ключ, Новороссийск сохраняется высокая вероятность возникновения ЧС и происшествий, — пишет министерство гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края в Instagram.

Жителям указанных районов необходимо быть бдительными, следить за прогнозами погоды, а в случае ЧП звонить «112».

Ранее «Живая Кубань» писала, что уровень воды в реке Абин пошел на спад после угрозы подтопления Мерчанского сельского поселения из-за сильных осадков. В местной администрации сообщили, что в настоящее время жители района находятся в безопасности. К счастью, вода не вышла из берегов.

Также в пресс-службе администрации Крымского района сообщили, что продолжает снижаться уровень воды и в реке Адагум в городе Крымск. Но оперативные службы продолжают работать в режиме повышенной готовности – сегодня непогода может снова внести свои коррективы в жизнь региона. Синоптики прогнозирует в некоторых частях региона осадки.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.