Перейти к основному контенту
11.03.2021 17:47

В Краснодарском крае телевизор убил маленькую девочку

Трагедия произошла в Лабинске

В Краснодарском крае телевизор убил маленькую девочку
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае телевизор убил маленькую девочку. Несчастный случай произошел в Лабинске на улице Мира 5 марта. Малышка скончалась на месте происшествия от полученных травм, не совместимых с жизнью. В день трагедии ребенок находился дома с мамой. В какой-то момент телевизор упал с тумбочки прямо на девочку.

- По факту произошедшего проводится проверка. Следователи устанавливают все обстоятельства случившегося. Назначили экспертизу, - прокомментировала «Живой Кубани» старший помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Наталья Трифанова.

Известно, что в семье воспитывалось двое детей. Семья благополучная, на учете в правоохранительных органах не состояла.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что мать с ребенком-инвалидом приехала на лечение в Сочи и умерла. Девочке предстояло лечение в одном из санаториев курорта, после которого она должна была перенести операцию. Мама и дочь приехали из города Нязепетровск Челябинской области. Однако 6 марта у женщины произошел приступ диабета, а врачи оказались бессильны.

В настоящее время девочка находится в социально-реабилитационном центре, передает уполномоченный по правам ребенка Челябинской области Евгения Майорова 360ru. Физически с ней все в порядке, но морально тяжело.

По имеющимся данным, семья является многодетной: у девочки есть старший и младший братья. Однако отец ребенка не вписан в свидетельство о рождении девочки, поэтому решение о дальнейшем месте ее пребывания будут принимать органы опеки. По словам Евгении Майоровой, после получения справки о смерти матери, юридически опеку оформят на старшего совершеннолетнего брата девочки.

Трагедия в Ялте: телевизор насмерть придавил годовалого малыша из Краснодара, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости