Перейти к основному контенту
01.03.2022 08:08

В Краснодарском крае тракторист получил тяжелые травмы

Однако работодатель решил скрыть несчастный случай на производстве

В Краснодарском крае тракторист получил тяжелые травмы
Фото: ibresi.cap
Фото: ibresi.cap

В Калининском районе Кубани в сельскохозяйственном производственном кооперативе произошел несчастный случай. Тракторист-маханизатор получил тяжелые травмы во время работы. Однако этот факт работодатель решил скрыть. Он не сообщил о происшествии в прокуратуру района, а также в Государственную инспекцию труда, и не провел соответствующее расследование.

Но данный факт все же выявила прокуратура. При проверке исполнения требований законодательства об охране труда нарушение было налицо.

- В целях устранения нарушений прокуратура района председателю кооператива внесла представление, также направила соответствующую информацию в инспекцию труда, где в дальнейшем организовано расследование несчастного случая, - рассказали в надзорном ведомстве.

Кроме этого в отношении юридического лица и его директора вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ «Нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации». Виновным лицам назначили штраф в общей сумме 60 тысяч рублей.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Апшеронском районе Краснодарского края произошла железнодорожная авария, есть пострадавшие. Об этом сообщает пресс-служба РЖД Северо-Кавказской железной дороги.

В момент аварии в кабине тепловоза находились машинист, помощник машиниста и составитель поездов. Все они с различными травмами были госпитализированы в Апшеронскую районную больницу.

На Кубани работника пункта металлолома избили монтировкой ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости