Перейти к основному контенту
10.09.2019 13:04

В Краснодарском крае ученик попал в больницу из-за сломанного турника

Инцидент произошел сегодня в печально известной школе №15 в пос. Южный в Динском районе

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Инцидент произошел сегодня в печально известной школе №15 в пос. Южный в Динском районе.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в школе-новостройке, построенной за один миллиард рублей и где ходуном ходят окна, сэкономили на возведении стен. Оказалось, не только на них. Но и на турнике.

Когда 14-летний Руслан Брилев решил подтянуться на перекладине, крепление неожиданно надломилось, и из него выскочила труба. От удара об землю мальчик потерял сознание.

«Живая Кубань» связалась с отцом подростка Евгением Брилевым. По его словам, утром сын как обычно отправился в школу, откуда вскоре родителям позвонили: «Ваш сын упал с турника». Очевидцы вызвали скорую. Потерпевшего удалось привести в чувство.

Руслан был госпитализирован в одну из городских больниц с подозрением на сотрясение головного мозга. Пока официальных комментариев от медиков нет. Сам отец рассказал, что врачи диагностировали кровоподтеки и ушиб головного мозга. Возможно, потребуется транспортировка больного в краевую клиническую больницу. «Лишь бы обошлось без операции», - надеются родители.

Евгений Брилев отмечает, что к руководству школы претензий у него нет. Виновными отец считает только тех, кто причастен к ее строительству.


Резонный вопрос «Живая Кубань» задает застройщику и местным властям: как вышло, что «экономия» на материалах переросла в «экономию» на безопасности детей?

Другие актуальные новости