Перейти к основному контенту
26.06.2021 10:58

В Краснодарском крае утонула 12-летняя девочка

Трагедия произошла в Апшеронском районе

В Краснодарском крае утонула 12-летняя девочка
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Днем 26 июня в Хадыженске во время купания в реке Пшиш утонула 12-летняя девочка. Ребенка удалось достать из воды, но уже было поздно.

– По данному факту проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, — сообщила официальный представитель СУ СК РФ по Краснодарскому краю Наталья Трифанова.

Ранее «Живая Кубань» писала, что что во время поисковой операции в Апшеронском районе было обнаружено тело одного из братьев, унесенных течением реки Пшехи. Информация об этом появилась на официальной странице военно-патриотического центра допризывной казачьей молодежи Апшеронска в Instagram. Напомним, 13 июня в Апшеронске пропали два брата из многодетной семьи. В тот злополучный день на берегу гуляли трое братьев. В какой-то момент младший из них поскользнулся на глине, упал в воду и стал тонуть. Тогда старший мальчик разулся и прыгнул в реку, чтобы вытащить его. В это время третий ребенок побежал домой за помощью родителей. Пропавших мальчиков 9 и 12 лет искали почти 100 человек.

Еще одна трагедия произошла в Тимашевском районе. Спасателям 21 июня в 19:23 поступила информация, что на мосту, вероятно, утонул 16-летний подросток. Тогда на место незамедлительно со специальным снаряжением выдвинулась смена под руководством Игоря Марецкого. Спасатели обследовали то место, где в последний раз видели несовершеннолетнего. К несчастью, в результате поиска трагическая информация подтвердилась. Тело утонувшего подростка нашли.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.