Перейти к основному контенту
28.06.2020 12:15

В Краснодарском крае в ЦРБ умер ребенок

Его мама обвиняет врачей в халатности

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Его мама обвиняет врачей в халатности.

В соцсетях распространяется информация о вопиющем случае. Трагедия настигла семью, в которой заболел и скоропостижно скончался младенец. Так, со слов матери, 24 июня в 10:20 ребенку в возрасте 2,5 месяца стало плохо, после чего она обратилась в Славянскую ЦРБ.

Их определили в палату, но обследование ребенка никто не проводил, кроме того, что взяли на анализ кровь и мочу. После этого ему дали в руки кислород, со словами держать его у младенца. После чего женщину с малышом оставили одних. На крики и призывы о помощи никто особо не откликался, только периодически заходили в палату, но наблюдение над ребенком так и не провели.

К тому времени ребенок стал кричать. Ему поставили зонд, однако женщине сказали кормить его самой, что вообще недопустимо.

Флексуру поставили неправильно, отчего ручка посинела. Тогда врачи решили через время переставить ее в ножку. Однако капельница выпала, вследствие чего хлынула кровь. В этот момент рядом с пострадавшими опять никого не оказалось рядом. Женщина подчеркивает, что на протяжении всего времени практически она была одна с малышом, и никто не вел наблюдения за пациентом, кроме нее самой.

Спустя некоторое время мама заметила, что у ребенка начали бегать зрачки. Тогда женщина начала кричать о помощи, но никого не дозвалась…

Младенец перестал дышать около 16.00.

Через 20 минут все-таки прибежала медсестра. Она вызвала реаниматологов, которые поставили кислородную подушку. Через время ребенка забрали в другое отделение реанимации. При этом, как сообщила пострадавшая, в детском отделении аппаратов по обследованию детей нет. Да и сама реанимация оставляет желать лучшего: «Реанимация-свалка! Забитая мусором и старой мебелью».

Когда врачи вышли из кабинета, они сказали, что ребенок крайне тяжёлый и отвезти его на КТ они не могут. Тогда женщина попросила сделать хоть что-то, отвезти малыша в Краснодар, но на это врачи ответили, что он уже был не транспортабельный.

В 18.30-18:50 маму пригласили в кабинет реанимации сообщить, что младенец умер. Диагноз: двухсторонняя пневмония, причем одно легкое было полностью поражено.

После вскрытия сделали заключение смерти, в котором написано «острые сосудистые заболевания кишечника и тромбоз крови».

Женщина пишет, что при поступлении ей говорили, что судороги у него были на жару. Потом сказали, что в крови повышен уровень лейкоцита, что означает наличие вируса в организме, как следствие – диагноз ОРЗ.

«Живая Кубань» в понедельник, 29 июня, направит запрос главврачу Славянской ЦРБ Просоленко Юрию Александровичу.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о том, что окровавленного мужчину выкинули из машины скорой помощи. На помощь пострадавшему пришли очевидцы.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости