Перейти к основному контенту
07.08.2021 14:07

В Краснодарском крае в реке утонул 10-летний мальчик

Трагедия произошла в Тбилисском районе

В Краснодарском крае в реке утонул 10-летний мальчик
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ребенок купался в реке Кубань в хуторе Северин. При неизвестных обстоятельствах мальчик утонул. Правоохранителям предстоит выяснить подробности трагедии.

О гибели ребенка сообщил в своем Instagram глава Тбилисского района Евгений Ильин. Он выразил соболезнования семье утонувшего ребенка.

— Не оставляйте детей без присмотра, как можно чаще напоминайте им об опасностях, которых вокруг слишком много, — написал Ильин.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Славянске-на-Кубани утонул подросток. Об этом сообщает «Заря Кубани». По данным издания, трагедия произошла 4 августа. В среду трое подростков предприняли попытку переплыть реку Протока. У двоих это получилось, а у третьего начались судороги и он ушел под воду. Вынырнуть мальчик не смог. Найти ребенка не удалось до сих пор. Его разыскивают в окрестностях реки спасатели, им помогают волонтеры. В Следственном комитете по Краснодарскому краю «Живой Кубани» сообщили, что по факту трагедии уже проводят проверку.

- В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, - рассказали в СУ СКР по региону.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.