Перейти к основному контенту
23.04.2021 09:49

В Краснодарском крае в сосисках нашли лекарства

У производителя отозвали лицензию на выпуск продукции

В Краснодарском крае в сосисках нашли лекарства
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае в сосисках нашли лекарства, об этом сообщает пресс-служба Южного межрегионального управления Россельхознадзора. Ведомство провело мониторинг продукции по показателям качества и безопасности. В ходе исследования ФГБУ «Краснодарской МВЛ» «Сосисок «Говяжьи», которые произведены ООО «Агропродукт» Динского района установлено, что в них присутствуют остатки лекарственного препарата, используемого в ветеринарии группы «хинолоны».

В результате этого управление отозвало декларацию соответствия, которая гарантирует соответствие нормам ЕАЭС. Также организации выдано предписание разработки программы мероприятий по предотвращению причинения вреда и приостановлении реализации продукции.

Материалы для привлечения виновных лиц к административной ответственности в соответствии с КоАП РФ находятся в работе.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Мостовском и Калининском районах введен карантин из-за вспышки бурцеллеза. Опасная инфекция обнаружена у крупного рогатого скота после проведения исследований крови животных. Первый случай был выявлен 2 апреля, второй – 12 апреля.

- В эпизоотических очагах установлены ограничительные мероприятия (карантин), а также проводятся мероприятия в соответствии с Ветеринарными правилами осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов бруцеллеза (включая инфекционный эпидидимит баранов), - сообщили в пресс-службе Южного межрегионального управления Россельхознадзора.

На Кубани экс-сотрудница Россельхознадзора заплатит 200 тысяч за сокрытие доходов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости