Перейти к основному контенту
29.01.2021 11:11

В Краснодарском крае в суд направлено дело на следователя полиции

Страж порядка обвиняется во взятке в особо крупном размере

В Краснодарском крае в суд направлено дело на следователя полиции
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Заместитель начальника следственного отдела ОМВД России по Тимашевскому району был арестован год назад. Он стал фигурантом уголовного дела о крупной взятке. «Живая Кубань» сообщала, что, по версии следствия, мужчина в декабре 20019 года узнал о том, что его подчиненный расследует кражу, встретился с обвиняемым и предложил ему свободу в обмен на 600 тысяч рублей. Озвучить сумму напрямую полицейский побоялся, поэтому действовал через своего сослуживца: на его телефоне он набрал текстовое сообщение и указал, что деньги надо положить в багажник машины.  Его незаконные действия были пресечены оперативными сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.

Вторым отделом по расследованию особо важных дел краевого управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника следственного отдела ОМВД России по Тимашевскому району. Он обвиняется в получении взятки с использованием своего служебного положения в крупном размере (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ).

На период следствия в отношении обвиняемого избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу, которая действует по настоящее время.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Тимашевский районный суд для рассмотрения по существу, сообщается на сайте Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

Кубанский высокопоставленный полицейский пойман на взятке, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.