Перейти к основному контенту
10.02.2021 11:00

В Краснодарском крае ветеран попросила избавить ее от сына-дебошира

Решением суда мужчину выселят из дома матери

В Краснодарском крае ветеран попросила избавить ее от сына-дебошира
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В прокуратуру Усть-Лабинского района поступило обращение жительницы станицы Воронежской. Женщина, являющаяся ветераном Великой Отечественной войны, ветераном труда и инвалидом второй группы, пожаловалась на то, что она вынуждена проживать под одной крышей с сыном-дебоширом. Собственницей дома является заявительница. Проживающий с ней сын злоупотребляет алкоголем, устраивает скандалы и систематически нарушает общественный порядок.

Такое поведение не могло не угрожать имуществу пожилой женщины, ее здоровью и самой жизни. Несмотря на то, что между матерью и сыном сложились крайне напряженные конфликтные отношения, мужчина не спешил покидать материнский дом, хотя имел другое постоянное место жительства и адрес прописки. Это дало возможность прокурору района обратиться в интересах женщины-ветерана в суд с исковым заявлением о прекращении права пользования жильем и выселении сына из ее дома.

Суд состоялся, требования прокурора были удовлетворены в полном объеме. Исполнение решения суда поставлено на контроль районной прокуратурой, сообщает пресс-служба Прокуратуры Краснодарского края.

Ранее в Апшеронском районе в отделение полиции с заявлением о краже обратилась 93-летняя местная жительница, ветеран Великой Отечественной войны. Она пожаловалась правоохранителям, что накануне к ней приходила некая женщина, которая якобы подыскивала съемное жилье. На некоторое время хозяйка отвлеклась,а после ухода незнакомки сбережения пенсионерки пропали. Полицейские осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев и составили ориентировку на преступницу. Ею оказалась 34-летняя местная жительница, которая и была задержана. Украденные деньги были возвращены владелице. Воровка может сесть в тюрьму на шесть лет, как сообщает пресс-служба краевого управления МВД.

Инвалид из поселка в Краснодарском крае отстаивает свое право на жилье, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.