Перейти к основному контенту
09.07.2020 15:03

В Краснодарском крае военные заплатят штраф за дачу взятки

Полковник и капитан хотели «безлимитно» использовать горючее

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В военном следственном управлении СК по Южному военному округу сообщили, что Краснодарский гарнизонный военный суд вынес обвинительный приговор двум военным, которые предложили должностному лицу взятку в размере 300 тысяч рублей за возможность бесконтрольно расходовать горюче-смазочные материалы.

По версии следствия, командир части в Афипском решил попросить сотрудника правоохранительных органов скрывать все нарушения в учете и списании горюче-смазочных материалов части. Однако сам он не решился это сделать и хотел привлечь посредника для коррупционных действий. Посредником выступил капитан, который проходил службу в соседней части.

Об этом сотрудник сразу доложил начальству.

Спустя месяц передатчик был задержан после дачи денег сотруднику правоохранительных органов.

Командиру части выписан штраф в размере полтора миллиона рублей. К тому же, военному запрещено в течение пяти лет занимать должности, связанные с представительством власти либо выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в госорганах.

Посредник оштрафован на один миллион рублей.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае средний размер взятки вырос в два раза. Прокуратура привела данные за полгода.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости