Перейти к основному контенту
11.05.2023 13:53

В Краснодарском крае ввели карантин по инфекционному заболеванию

Эпизоотический очаг лейкоза крупного рогатого скота обнаружен в станице Бакинской

В Краснодарском крае ввели карантин по инфекционному заболеванию
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае объявили карантин по лейкозу крупного рогатого скота. Соответствующий приказ регионального управления ветеринарии опубликован на официальном сайте администрации Кубани.

Вспышка инфекционного заболевания была зафиксирована на территории частного хозяйства в муниципальном образовании Горячий Ключ.

В Краснодарском крае объявили карантин по лейкозу крупного рогатого скота. Соответствующий приказ регионального управления ветеринарии опубликован на официальном сайте администрации Кубани.  Вспышка инфекционного заболевания была зафиксирована на территории частного хозяйства в муниципальном образовании Горячий Ключ.    Эпизоотическим очагом и зоной карантина объявлена территория предприятия, расположенного на улице Подгорной в станице Бакинской с радиусом 1,5 км от хозяйства. В рамках ограничительных мероприятий действует запрет на вывоз инфицированных животных, посещение территории предприятия посторонними, совместное содержание больных и здоровых особей и другие меры.  Сейчас специалисты проводят необходимые исследования, по результату которых будет принято решение об отправке больных животных на убой.  Карантин будет действовать до выполнения необходимых мер по устранению угрозы распространения заболевания.В Краснодарском крае объявили карантин по лейкозу крупного рогатого скота. Соответствующий приказ регионального управления ветеринарии опубликован на официальном сайте администрации Кубани.  Вспышка инфекционного заболевания была зафиксирована на территории частного хозяйства в муниципальном образовании Горячий Ключ.    Эпизоотическим очагом и зоной карантина объявлена территория предприятия, расположенного на улице Подгорной в станице Бакинской с радиусом 1,5 км от хозяйства. В рамках ограничительных мероприятий действует запрет на вывоз инфицированных животных, посещение территории предприятия посторонними, совместное содержание больных и здоровых особей и другие меры.  Сейчас специалисты проводят необходимые исследования, по результату которых будет принято решение об отправке больных животных на убой.  Карантин будет действовать до выполнения необходимых мер по устранению угрозы распространения заболевания.

Эпизоотическим очагом и зоной карантина объявлена территория предприятия, расположенного на улице Подгорной в станице Бакинской с радиусом 1,5 км от хозяйства. В рамках ограничительных мероприятий действует запрет на вывоз инфицированных животных, посещение территории предприятия посторонними, совместное содержание больных и здоровых особей и другие меры.

Сейчас специалисты проводят необходимые исследования, по результату которых будет принято решение об отправке больных животных на убой.

Карантин будет действовать до выполнения необходимых мер по устранению угрозы распространения заболевания.

В одном из хозяйств Кубани из-за лейкоза скота ввели карантин, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости