Перейти к основному контенту
03.02.2021 11:20

В Краснодарском крае вымогатели «кошмарили» местных жителей

Преступная группа подчинялась «смотрящим» за Апшеронским районом

В Краснодарском крае вымогатели «кошмарили» местных жителей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае вымогатели «кошмарили» местных жителей. В Апшеронском районе трое местных жителей за совершение ряда вымогательств и мошеннических действий организованной группой  осуждены к длительным срокам лишения свободы  

Трое человек в возрасте от 36 до 40 лет признаны виновными в совершении ряда преступлений по статьям: «вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия, повреждения чужого имущества, совершенное организованной группой»и «мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданам, организованной группой».

Банда орудовала на территории Апшеронского района. Злоумышленники совершали систематические преступления против собственности с применением насилия,

Члены преступной группы подчинялись так называемым «смотрящим» за городом Апшеронском и Апшеронским районом.

В числе потерпевших числится 10 человек, причиненный ущерб составил более 500 тысяч рублей.

Обвиняемые отправятся за решетку на сроки от 9 лет до 10 лет 6 месяцев. Отбывать наказание будут в исправительной колонии строгого режима, а также каждому из преступников предстоит отбыть дополнительное наказание в виде ограничения свободы на срок один год и шесть месяцев.

Кроме того, судом удовлетворены иски потерпевших о взыскании причиненного ущерба, сообщала пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае осудили полицейских-вымогателей. «Оборотни в погонах» получили 15 лет колонии на двоих. о данным следствия, в январе 2020 года оперуполномоченный ОКОН ОМВД России по Гулькевичскому району и старший участковый уполномоченный полиции отдела участковых и по делам несовершеннолетних вымогали взятку у наркомана. «Оборотни в погонах» потребовали от сбытчика полмиллиона рублей за то, чтобы не привлекать его к ответственности за незаконный оборот запрещенных веществ. Позже вымогатели согласились снизить запрашиваемую сумму до 300 тысяч рублей.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.