Перейти к основному контенту
08.05.2021 12:35

В Краснодарском крае выявлено еще 97 случаев коронавируса

Всего за время пандемии на Кубани COVID-19 обнаружили у 46 273 человек

В Краснодарском крае выявлено еще 97 случаев коронавируса
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

За минувшие 24 часа в Краснодарском крае коронавирусной инфекцией заразились 56 женщин и 41 мужчина в возрасте до 84 лет, в том числе трое детей.

Больше всего пациентов с положительным тестом на COVID-19 выявлено в краевой столице – в Краснодаре НКИ заболели еще 22 горожанина.  

В Анапе и Армавире – по восемь инфицированных, в Кавказском районе – семь , в Кореновском, Белореченском, Тихорецком районах и Горячем Ключе – по пять.

По четыре новых случая коронавируса выявили в Сочи и Северском районе, по три – в Геленджике, Туапсинском, Абинском, Красноармейском и Ленинградском районах.

Два зараженных в Новороссийске, а на территории Выселковского, Крыловского, Динского, Ейского, Крымского, Новокубанского и Калининского районов по одному заболевшему, передает краевой оперштаб.

Всего за время пандемии на Кубани COVID-19 обнаружили у 46 273 граждан, из них 2 960 – дети. За этот же период из медучреждений региона выписаны с выздоровлением 40 742 пациента, из них 108 – за последние сутки. Не удалось спасти 2 763 человек, сообщает министерстве здравоохранения края.

На сегодняшний день 1 141 человек проходит лечение в стационаре, еще 1 627 – на дому. 71 пациент находится в тяжелом состоянии на ИВЛ, один – на ЭКМО.

В России зарегистрирована вакцина от коронавируса «Спутник Лайт», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости