Перейти к основному контенту
21.04.2021 12:00

В Краснодарском крае задержали грабителя на скутере

Подозреваемому грозит до семи лет тюрьмы

В Краснодарском крае задержали грабителя на скутере
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В дежурную часть полиции обратился житель станицы Кавказская. Заявитель рассказал что, когда он заказывал такси по сотовому телефону, проезжающий мимо незнакомец на скутере предложил его подвезти. По дороге водитель неожиданно остановил свой мопед на обочине и потребовал у пассажира мобильный телефон. Однако получил от него отказ. После этого злоумышленник набросился на потерпевшего и избил его. Затем грабитель отобрал у своей жертвы гаджет и скрылся в неизвестном направлении, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции опросили потерпевшего. По его описаниям был составлен словесный портрет подозреваемого. Ориентировку на розыск немедленно разослали всем нарядам, дежурившим в это время.

Вскоре правоохранители вышли на след подозреваемого. 32-летний ранее судимый житель станицы Кавказской был задержан недалеко от места происшествия. Злоумышленника, при обыске у которого был найден украденный телефон, доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства,

Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

Если вина подозреваемого будет доказана, за данное преступление он может быть отправлен за решетку на срок до семи лет. На период предварительного следствия неудачливому грабителю избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В Краснодаре задержали участника расстрела инкассаторов в Санкт-Петербурге, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.