Перейти к основному контенту
30.10.2015 10:09

В Краснодарском крае задержали преступную группировку

Двое парней и две девушки от 17 до 25 лет обвиняются в бандитизме, разбойных нападениях, вымогательстве, незаконном обороте оружия и других преступлениях.

Новости рубрики Происшествия
Фото world.fedpress.ru
Фото world.fedpress.ru

Двое парней и две девушки от 17 до 25 лет из Канвеского района обвиняются в бандитизме, разбойных нападениях, вымогательстве, незаконном обороте оружия и других преступлениях.

Ранее один из молодых людей привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежа и иных преступлений.

Весной 2014 года он с целью нападения на граждан и хищения их имущества создал устойчивую вооруженную группу, куда вовлек двоих знакомых и  несовершеннолетнюю сожительницу.

В начале мая преступная группа совершила разбойное нападение на жителей Тихорецкого района, напав на общую знакомую и двух местных жителей, которые находились в тот момент у нее дома. Нанеся удары бейсбольной битой по головам потерпевших, отчего они потеряли сознание, злоумышленники похитили их денежные средства.

Также группа совершила в конце мая разбойное нападение на водителя марки «БМВ» и его пассажира. Злоумышленники напали на них, угрожая оружием, связали, и похитили их ювелирные изделия и денежные средства, после чего посадили в автомобиль одного из потерпевших и повезли в сторону станицы Новощербиновской Щербиновского района. Одного из потерпевших участник группы застрелил, сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Продолжая угрожать убийством второму молодому человеку, злоумышленники путем вымогательства завладели денежной суммой в размере 300 тысяч рублей, после чего скрылись.
  
Уголовное дело направлено в суд, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Другие актуальные новости