Перейти к основному контенту
31.05.2021 11:41

В Краснодарском крае задержаны черные оружейники ВИДЕО

Подпольные мастерские по модернизации оружия и изготовлению боеприпасов выявлены в 25 регионах страны

В Краснодарском крае задержаны «черные» оружейники ВИДЕО
Скрин видео ЦОС ФСБ
Скрин видео ЦОС ФСБ

Масштабные задержания прошли по всей России. ФСБ выявила 96 подпольных оружейников, изъяв из незаконного оборота 385 единиц отечественного и иностранного огнестрельного оружия, сообщает ТАСС.

- ФСБ во взаимодействии с МВД России и Росгвардией пресечена преступная деятельность 96 жителей 25 субъектов страны, причастных к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия в подпольных мастерских и их сбыту, - сообщили в ФСБ.

Как рассказали силовики, в мае были закрыты двадцать девять подпольных мастерских в двадцати пяти регионах России. Спецоперации по задержанию оружейников-нелегалов прошли в Москве, на Алтае, в Дагестане, Мордовии, Удмуртии, Краснодарском, Красноярском, Пермском и Приморском краях, Архангельской, Белгородской, Владимирской, Иркутской, Нижегородской, Новгородской, Новосибирской, Ростовской, Саратовской, Смоленской, Тверской, Тульской, Тюменской, Ульяновской, Ярославской областях и Еврейской автономной области.

В ходе спецоперации сотрудники ФСБ изъяли двести сорок пистолетов и револьверов, восемьдесят восемь карабинов, винтовок и ружей, сорок пять автоматов, девять пистолетов-пулеметов и три крупнокалиберных пулемета.

К изъятому у нелегалов оружию были приготовлены боеприпасы. У подпольщиков было обнаружено более 93 тыс. патронов различного калибра, двадцать один артиллерийский снаряд, восемнадцать ручных гранат, семь самодельных взрывных устройств, а также приспособления для бесшумной стрельбы и более 30 кг пороха и тротила.

- Работа по выявлению и пресечению противоправной деятельности, связанной с незаконным изготовлением, переделкой и сбытом средств поражения, продолжается, - сообщили в ФСБ.

В Краснодаре и Анапе задержали террористов-радикалов ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.