Перейти к основному контенту
23.04.2021 16:53

В Краснодарском крае застройщик обманул людей на 9,5 миллионов рублей

Полицейские задержали злоумышленника в Махачкале

В Краснодарском крае застройщик обманул людей на 9,5 миллионов рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае застройщик обманул людей на 9,5 миллионов рублей. В полицию обратилась 54-летняя жительница Сочи, которая сообщила, что заключила с собственником земельного участка предварительный договор купли-продажи жилого помещения в строящемся доме на территории Адлерского района и передала ему более двух миллионов рублей. Получив деньги, застройщик перестал выходить на связь, не выполнив свои обязательства перед покупательницей.

Сотрудники полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. Но мужчине удалось скрыться. Он был объявлен в федеральный розыск.

Через несколько месяцев правоохранители задержали мужчину в Махачкале по месту проживания.

По версии следствия, застройщик возводил многоквартирный дом на территории, которая предназначена для строительства индивидуального дома. В составленном договоре купли-продажи эта информация отсутствовала. Также при покупке не было оформлено право собственности на жилье за гражданами. А вот полученные от людей деньги злоумышленник успел потратить.

Как итог — четыре пострадавших человека и ущерб более 9,5 миллионов рублей. Застройщику грозит до 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по краю.

 

В Краснодаре под суд пойдет застройщик горевшего дома в Музыкальном микрорайоне, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.