Перейти к основному контенту
10.09.2021 10:09

В Краснодарском крае женщина разбила пять надгробий

Свои действия она объяснила нервным расстройством

В Краснодарском крае женщина разбила пять надгробий
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае клиентка ритуального агентства повредила пять надгробных плит. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД России по региону.

- В Крымске перед судом предстанет обвиняемая в умышленном повреждении имущества, рассказывает пресс-служба краевого управления МВД.

Как говорят правоохранители, в ходе расследования происшествия было установлено, что 46- летняя женщина на почве нервного расстройства из-за гибели близкого родственника умышленно повредила пять надгробных плит, представленных в одном из ритуальных агентств, куда обратилась обвиняемая. Все поврежденные изделия были выставлены как образцы для изготовления памятников.

По словам правоохранителей своими действиями она нанесла ущерб ритуальному агентству на сумму 140 тысяч рублей.

- Отделом дознания ОМВД России по Крымскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 46-летней жительницы Кубани по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Сейчас все собранные следователем материалы с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд.

За свои действия женщина может понести серьезное наказание. Решением суда обвиняемая может быть отправлена за решетку на срок до двух лет.

Под Краснодаром неизвестные расхищают кладбище, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.