Перейти к основному контенту
01.03.2021 11:15

В Краснодарском крае жулик погорел на продаже машины

Молодой человек получил предоплату и перестал выходить на связь

В Краснодарском крае жулик погорел на продаже машины
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае жулик погорел на продаже машины. В отношении 22-летнего жителя Северского района завершено расследование уголовного дела по статье «Мошенничество».

Как выяснило следствие, молодой человек получил предоплату 70 тысяч рублей за продажу автомобиля. Но машину покупателю он не отдал и перестал выходить на связь. Деньги при этом обвиняемый потратил на свое усмотрение.

Сейчас злоумышленник находится под подпиской о невыезде. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. Ему грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее 70-летняя жительница Кубани стала фигурантом уголовного дела. Пенсионерку подозревают в мошенничестве. Как сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД России, в полицию обратилась жительница Туапсинского района. Стражам порядка она рассказала, что знакомая пообещала за вознаграждение помочь ее сыну поступить в университет. За помощь в устройстве ребенка меркантильная приятельница запросила  88 тысяч рублей. В результате заявительница перечислила вышеупомянутую сумму на банковский счет, после чего «помощница» перестала выходить на связь.

Вскоре правоохранителям удалось задержать 70-летнюю обманщицу. Пенсионерку доставили в отдел полиции, где она созналась в содеянном,  и призналась, что полученные деньги успела потратить. Против женщины возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ей грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

На Кубани осуждены за коррупцию 1600 человек, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.