Перейти к основному контенту
21.10.2020 13:33

В краснодарской школе №68 снова протекла крыша (ВИДЕО)

Образовательное учреждение топит уже второй раз с начала учебного года

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

После дождя ученики краснодарской школы №68 вынуждены пробираться к своим кабинетам через полосу препятствий. На дороге к знаниям им встречаются заполненные водой ведра и мокрый целлофан. А все потому что после осадков в образовательном учреждении протекла крыша.

Справились с последствиями протечки смекалистые сотрудники школы быстро и «качественно» — они укрыли пол пленкой и полотенцами, а также расставили в коридоре емкости. Об этом свидетельствуют кадры, опубликованные очевидцами в соцсетях.




Отметим, что «мокрый» инцидент произошел в школе уже во второй раз — и это только за два неполных учебных месяца. До этого в начале сентября здание также пострадало от сильного ливня. Правда тогда проблема была в разы глобальнее — осадки подтопили шесть кабинетов, актовый и спортивный залы, а дети были освобождены от уроков на два дня.

Тогда представитель городской администрации, комментируя ситуацию, сообщил, что не смотря на старт учебного года, в школе продолжается капремонт. Завершить работы, которые начали еще 20 июля, подрядчики обещали до 25 сентября. Теперь же установлен новый срок — 1 ноября. Как так вышло, что в ремонтируемое здание школы запустили учеников — остается загадкой.

На этот же раз в школе подмокли швы перекрытия крыши, сообщает администрация Краснодара. По данным департамента образования, ущерб зданию не причинен.

— Ремонтируемый участок кровли закрыт бетоном. Для того, чтобы избежать возможных подтоплений, участок бетона на площади 150 квадратных метров дополнительно закрыли целлофаном. Кроме того, сотрудники школы, зная, что по прогнозу ожидается дождь, дополнительно накрыли пол, — пояснили чиновники.

Представители мэрии также сообщили, что в отношении подрядной организации, которая нарушила сроки работ, ведется претензионная работа.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости