Перейти к основному контенту
20.08.2023 20:30

В Кропоткине на заводе на площади 800 кв. м горит шелуха семечек

Пожар тушат 61 человек и 20 единиц техники

В Кропоткине на заводе на площади 800 кв. м горит шелуха семечек
Фото: МЧС России
Фото: МЧС России

Сегодня в Кропоткине Краснодарского края разгорелся крупный пожар на территории завода. Диспетчеру Кавказского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о пожаре по улице Плодородная. Первое пожарное подразделение прибыло к месту через 6 минут. Было установлено, что произошло загорание шелухи подсолнечника на площади 800 кв. м на открытой территории завода.

- Всего к ликвидации возгорания от РСЧС привлекается 61 человек личного состава, 20 единиц техники, - сообщили в МЧС по Краснодарскому краю.

В Кропоткине на заводе на площади 800 кв. м горит шелуха семечек

Фото: МЧС по Краснодарскому краю

ЧП прокомментировал заместитель начальника 7 ПСО Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Пелипенко Евгений. Он записал видео, в котором рассказал о работе пожарных подразделений. 

Видео: МЧС по Краснодарскому краю

Полностью пожар еще не потушен.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что из-за жары в Краснодарском крае закрыли заповедник «Утриш». Территорию будут патрулировать специалисты природной охраны. В Краснодарском крае, как известно, объявлена самая высокая степень пожароопасности.

- Приостановлено посещение территории заповедника по экскурсионным маршрутам в период установления V класса пожарной опасности. Прекращено движение механизированных транспортных средств по лесной дороге с. Сукко - Малый Утриш, - сообщается на сайте заповедника.

Всю ночь пожарные тушили лесной пожар в Кабардинке, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.