Перейти к основному контенту
03.04.2022 17:39

В Кропоткине пожар уничтожил хозпостройку ВИДЕО

Вероятно, огонь перекинулся с горящих камышей

В Кропоткине пожар уничтожил хозпостройку ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Кропоткине на улице Куйбышева пожар охватил хозпостройку. Информация о том, что горят деревянные сараи, поступила пожарным 3 апреля в 14:18. К месту вызова незамедлительно выехало два пожарных автомобиля и 7 человек.

Прибывшие на место происшествия огнеборцы установили, что огнем охвачена площадь 16 м2.

- Руководителем тушения пожара было принято решение подать один пожарный ствол. Горение ликвидировано в кратчайшие сроки, - рассказали в Кавказском пожарно-спасательном гарнизоне.

Вероятно, причиной пожара стал пал камыша, который сегодня был зафиксирован в этом же районе. Сильный ветер мог стать причиной быстрого распространения огня на полях.

Видео: Кавказский пожарно-спасательный гарнизон

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Кропоткине пал камыша буквально вышел из-под контроля и огонь подобрался близко к жилым домам на улице Куйбышева. Произошло это 3 апреля, в 12:03 местные жители сообщили о пожаре местным пожарным.

- К месту вызова незамедлительно выехало два пожарных автомобиля в составе 7 человек, - рассказали в пожарной охране Кавказского района.

Когда спасатели прибыли на место происшествия, они установили, что огнем охвачено 200 квадратных метров и имеется реальная угроза распространения на жилые строения.

- Руководителем тушения пожара было принято решение подать два пожарных ствола на тушение и защиту рядом стоящих строений, в результате правильных и быстрых действий пожарных, угрозами распространения ликвидирована и пожар потушен в кратчайшие сроки, - добавили огнеборцы.

В Темрюкском районе огонь полыхал вдоль трассы ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости