Перейти к основному содержанию

В Крыловском районе жилье ветерана войны признали ветхим через суд

29.03.2016 09:01

Администрацией Октябрьского сельского поселения было отказа 90-летнему ветерана Великой Отечественной войны в улучшении жилищных условий

Установлено, что в соответствии с актом строительно-технической экспертизы степень повреждения и износ домовладения ветерана составляет 70%, что превышает допустимые нормы для признания этого строения пригодным для проживания и эксплуатации. Собственником иных объектов недвижимости пожилой мужчина не значится. Несмотря на обстоятельства местная администрация неправомерно отказала в признании его жилья ветхим и аварийным.

Районная прокуратура защитила жилищные права

- С целью защиты прав ветерана прокурор района обратился в суд для признания жилья аварийным и постановке ветерана на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении. Виновному должностному лицу назначен штраф. Прокуратурой района поставлено на контроль реальное обеспечение ветерана жильем. 

Другие новости этой же рубрики