Перейти к основному контенту
15.09.2021 15:08

В Крымске адвокат украл банкомат

Преступника, похитившего почти 2.5 миллиона рублей, искали пять лет

В Крымске адвокат украл банкомат
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Крымские следователи задержали адвоката. Его обвиняют в краже денег из банкомата. Об этом рассказала пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

-Следственным отделом по Крымскому району СКР по краю задержан адвокат адвокатской палаты Краснодарского края, скрывавшийся от органов следствия с 2016 года. Он обвиняется в краже денежных средств из банкомата в особо крупном размере (п.«б» ч.4 ст.158 УК РФ), - сообщили следователи.

Как стало известно, в сентябре 2016 года обвиняемый решил украсть деньги из банкомата. Для этого он позвал двух своих знакомых. Один из подельников даже перекрасил свой «УАЗ». Помимо перекрашенной машины, грабителям были необходимы инструменты, а потому они приобрели газосварочный аппарат и трос. Каждому из преступников была отведена своя роль. Один вытягивает банкомат, двое грузят его в багажник.

- Вечером 18 сентября 2016 года сообщники прибыли к помещению, расположенному в границах Троицкой производственной площади Крымского района, в котором располагался банкомат и при помощи металлического троса, прикрепленного к автомобилю, извлекли банкомат, в котором находилось более 2,2 миллионов рублей на улицу и погрузили в машину. Затем обвиняемый с подельниками скрылся с места происшествия, - добавили в краевом СУ СКР.

Через короткое время подельников адвоката все же удалось задержать, однако, самого зачинщика найти не удалось, а потому его объявили в федеральный розыск.

И вот, в минувший понедельник сотрудники краевого следственного комитета вместе с УФСБ задержали адвоката-грабителя.

-В ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу продолжается проведение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, добавили следователи.

Ранее приговором суда сообщники обвиняемого были признаны виновными, и им было назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

В Анапе гендиректор санатория обманул акционеров почти на 8 миллионов рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.