Перейти к основному контенту
25.02.2022 13:00

В Крымске будут судить бухгалтера, записавшую родную дочь в сироты

Женщина получила 1,6 миллиона рублей соцвыплат

В Крымске будут судить бухгалтера, записавшую родную дочь в сироты
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Крымске завершено расследование уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере, которое было заведено на 65-летнюю бывшую сотрудницу МКУ «Централизованная бухгалтерия управления образованием администрации МО Крымский район». Женщина являлась бухгалтером, в ее должностные обязанности входило осуществление денежных выплат на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Следствие установило, что в 2009 году женщина, используя свое должностное положение, внесла в списки указанных категорий граждан данные о своей дочери. Подчеркивается, что на тот момент 27-летняя женщина не относилась ни к одной из категорий, которым положены выплаты.

- В дальнейшем на основании составленных подозреваемой реестров ее дочери незаконно производились выплаты из районного бюджета. В результате в период с декабря 2009 по июль 2021 года мошенническим путем из бюджета МО Крымский район было похищено более 1,6 миллиона рублей, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

На недвижимое имущество фигурантки был наложен арест на сумму более 3 миллионов рублей.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - дополнили силовики.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УФСБ РФ по краю.

На Кубани из-за халатности чиновника пострадал ребенок, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости