Перейти к основному контенту
17.02.2022 16:16

В Крымске обезглавили местную достопримечательность

Восстановят ли это творение?

В Крымске обезглавили местную достопримечательность
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Крымске злоумышленники проявили себя на благоустроенной зеленой территории. На перекрестке улиц Кирова и Карла Либкнехта они повредили скульптурную композицию. Красивый орел был местной достопримечательностью. Но кому-то он все-таки сильно помешал. Птице отбили голову.

- Зачем вандалам понадобилась голова орла? Видимо, свою потеряли, - негодуют местные жители в сообществе «Крымск и Крымский район» сети Instagram.

Найдут ли когда-нибудь вандалов? Скорее всего, вряд ли. Потому что, судя по комментариям в соцсетях, скульптуру обезглавили уже давно. Однако никому до этого не было дела.

Жаль, что крымчане, живущие рядом, проявили равнодушие к этому акту вандализма. Вот так постепенно и становится неприглядным облик города.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Абинском районе ночью обезглавили памятник Ленину. Статуя вождя мирового пролетариата была установлена в центре парка напротив местного дома Культуры в середине прошлого века.

Днем здесь гуляют бабушки и мамочки с колясками. А вот, что творится у монумента по ночам, наверняка с помощью видеозаписей узнают правоохранители. В недоумении, кто и зачем это сделал, пребывают и в администрации поселка.

Впрочем, есть предположение, что памятник мог и сам рассыпаться от старости. «Материал был некачественный, из которого сделана статуя. Такой вариант тоже может быть. Он вряд ли представляет художественную ценность. Это просто статуя, покрытая серебрянкой».

Полицейские нашли вандала, обезглавившего Ленина , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости