Перейти к основному контенту
15.08.2021 18:15

В Крымском районе Кубани ожидается очередной удар стихии

В ближайшие часы реки могут выйти из берегов

В Крымском районе Кубани ожидается очередной удар стихии
Фото: bakan_sp
Фото: bakan_sp

В Крымском районе Кубани ожидается очередной удар стихии. В Нижнебаканском сельском поселении прогнозируется повышение уровня воды в реках до неблагоприятных отметок. Из-за этого возможно подтопление дворов местных жителей, сообщает в Instagram глава Крымского района Сергей Лесь.

- Если сбудется прогноз, территория поселения будет подтоплена, возможно отключение света, воды и газа, - отметил руководитель.

Населению надо быть готовым к эвакуации, собрать документы, поднять вещи, бытовую технику, отогнать транспорт на возвышенность, а также запастись водой и продуктами.

Для помощи местным жителям работают круглосуточные горячие линии: 112 - единый номер всех оперативных служб, 8 86131 2 13 72 - оперативный дежурный ГО и ЧС Крымского района и 8 86131 2 03 30 - оперативный дежурный администрации Крымского района.

Ранее «Живая Кубань» писала, что мощный циклон до сих пор бушует на Черноморском побережье. Не успела Анапа отойти от предыдущего удара стихии, как курорт вновь затопило. Под водой оказались дома и улицы. Пешеходы и водители с трудом пробираются по улицам, которые превратились в реки. Досталось и районам курорта – сильный ливень прошел в Сукко и Джемете. На Пионерском проспекте продолжаются работы по откачке воды, идет восстановление отводного канала, сообщает пресс-служба администрации Анапы. Из-за грозового фронта на курорте запрещено купаться в море.

Из-за ливней на федеральной трассе «Новороссийск-Керчь» начались пробки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.