Перейти к основному контенту
14.07.2021 17:02

В Крыму банда наркосбытчиков готовила оптовые поставки на Кубань

За свой «товар» злоумышленники планировали выручить более 40 миллионов рублей

В Крыму банда наркосбытчиков готовила оптовые поставки на Кубань
Фото: МВД России
Фото: МВД России

В Севастополе задержана группа наркосбытчиков, которые поставляли в регионы России оптовые партии запрещенных веществ, сообщается на официальном портале МВД России.

- Оперативниками ГУНК МВД России совместно с УНК УМВД России по г. Севастополю и коллегами из других регионов пресечена деятельность наркосбытчиков. Задержаны жительница Севастополя и двое жителей Крыма, которые подозреваются в незаконном распространении на территории Российской Федерации различных наркотических средств в особо крупном размере, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе ведомства.

По словам правоохранителей, все началось с того, что в крымском городе Инкерман полицейские задержали женщину, у которой были обнаружены тридцать свертков с кристаллическим веществом. Гражданка призналась, что забрала их из тайника для дальнейшего розничного сбыта на территории Севастополя с помощью закладок.

В Крыму банда наркосбытчиков готовила оптовые поставки на Кубань

Как пояснила задержанная, она занималась оптовыми наркопоставками в российские регионы. Для этого женщина использовала свой легковой автомобиль.

- Дальнейшая работа оперативников и следователей позволила задержать двух жителей Крыма, которые также подозреваются в оптовой и розничной торговле наркотиками. Действия всех троих наркодиллеров координировались одним и тем же анонимным администратором с помощью интернет-мессенджера, - пояснили в полиции.

В Крыму банда наркосбытчиков готовила оптовые поставки на Кубань

Таким образом следователям удалось выявить и прекратить крупные поставки наркотиков на территорию страны.

- В результате проведения следственных действий на территории Севастополя, Крыма, Московской, Курской, Липецкой, Рязанской областей и Краснодарского края обнаружены и изъяты подготовленные для реализации партии кокаина, альфа-PVP, экстези, мефедрона, амфетамина и марихуаны общим весом около 15 килограммов, - рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В Крыму банда наркосбытчиков готовила оптовые поставки на Кубань

Как пояснили правоохранители, этого могло хватить для изготовления более 75 тысяч разовых доз. Общая стоимость изъятых наркотиков по ценам черного рынка превышает 40 миллионов рублей.

- В отношении группы наркосбытчиков заведено уголовное дело. На время следствия всем фигурантам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, - сообщила Ирина Волк.

На Кубани ростовские наркоторговцы продавали героин, а попались на конопле, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.