Перейти к основному контенту
30.07.2023 20:24

В Крыму задержали учительницу, которая хотела поджечь военкомат

На допросе женщина призналась, что получила задание через Telegram

В Крыму задержали учительницу, которая хотела поджечь военкомат
Фото: telegram-канал Baza
Фото: telegram-канал Baza

В Феодосии правоохранители задержали 51-летнюю россиянку Татьяну Б., которая бросила коктейль Молотова в здание военкомата на Земской улице. Об этом сообщает telegram-канал Baza.

Бутылка с зажигательной смесью находилась в сумке у правонарушительницы. Подойдя к административному зданию, женщина вынула бутылку и кинула ее в стену. Но до цели орудие не долетело. От зажигательной смеси воспламенился асфальт, и загорелась обувь диверсантки.

В этот момент мимо проходили туристы. Они и поймали Татьяну. При этом, дама успела, кому-то позвонить и сообщить о своем задержании.

Позднее, на допросе, выяснилось, что женщина работает в Крыму учителем русского языка и литературы. Также, подозреваемая призналась, что получила задание поджечь военкомат от некоего куратора через сообщения в Telegram.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Крыму украинский диверсант спалился на трусах с эмблемой ВСУ.

У подозреваемого силовики нашли множество видов оружия. Среди изъятого: пистолет Макарова, два пистолета иностранного производства, автомат Калашникова, мины, гранаты, взрыватели, боеприпасы к оружию различного калибра, рации, а также ноутбук с десятком жестких дисков.

- Основное доказательство сотрудничества с Киевом - уставные трусы с эмблемой ВСУ, - акцентирует внимание Telegram-канал Mash.

Также найдены несколько комплектов новой военной формы. Вся она украинского образца.

Диверсант устроил поджог на железной дороге в Краснодаре, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости