Перейти к основному контенту
25.10.2023 21:38

В кубанской столице бывший муж напал на супругу и похитил двух детей

Мужчина насильно увез мальчиков-близнецов из Краснодара в Екатеринбург

В кубанской столице бывший муж напал на супругу и похитил двух детей
Фото: «Живая Кубань»
Фото: «Живая Кубань»

В Краснодаре мужчина напал на свою бывшую жену и отобрал у нее детей - двух мальчиков-близнецов. Дикую историю Алены Сухаревой рассказал telegram-канал «Краснодар / Телетайп».

Как говорится в сообщении, инцидент произошел 19 октября. По словам пострадавшей, она гуляла с детьми на улице Владимирской. В этот момент к ним подъехала незнакомая машина, водитель которой напал на женщину. Он связал ее скотчем и повалил на землю. А бывший муж с помощью какой-то дамы затащил в автомобиль кричащих мальчиков и скрылся вместе с ними.

Сообщается, что после происшествия женщина обратилась с заявлением о похищении своих малолетних детей в полицию и в следственный комитет России.

Правоохранители возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 330 УК РФ (Самоуправство совершенное с применением насилия), которое в случае доказанной вины фигуранта предусматривает наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.

Полиция нашла похитителя очень быстро - бывший муж женщины увез мальчиков из Краснодара в Екатеринбург. Он заявил, что они будут жить с ним, а также, что их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Как пишет автор публикации, мужчина развелся с супругой три года назад. При разводе суд определил порядок проживания детей с матерью. По словам женщины, отец остался недоволен таким решением суда и нарушал правила. Мать мальчиков говорит, что он и раньше забирал у нее близнецов, после чего их приходилось возвращать через судебных приставов.

В Краснодаре неизвестный похитил двух ребят из детского сада в ЖК «Дыхание», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости